Für Mitflüge kontaktieren Sie bitte: 0157 / 588 737 80 (Anruf / Anrufbeantworter) oder mitfliegen@aeroclub-pirna.de

1.Vorsitzender

Immanuel Weigel

E-Mail:

vorstand@aeroclub-pirna.de

immanuel.weigel@aeroclub-pirna.de

Telefon: 0177 7499 193

2.Vorsitzender

Franco Fritzsch


E-Mail:

vorstand@aeroclub-pirna.de

franco.fritzsch@aeroclub-pirna.de

 

Technischer-Leiter

Tobias Kupsch


E-Mail:

technik@aeroclub-pirna.de

tobias.kupsch@aeroclub-pirna.de

 

Ausbildungsleiter

Robert Paul


E-Mail:

pilotwerden@aeroclub-pirna.de

robert.paul@aeroclub-pirna.de

 

Schriftführer

Kai Glatter

 

E-Mail:

kai.glatter@aeroclub-pirna.de

 

Leiter Referat Segelflug

Patrick Schkrock

E-Mail:

patrick.schkrock@aeroclub-pirna.de

PatrickSchkrock@gmail.com

 

Leiter Referat Motorflug

Lutz Ebert

 

E-Mail:

lutz.ebert@aeroclub-pirna.de

 

Jugendleiter

Bennet Pfüller


E-Mail:

jugend@aeroclub-pirna.de