Für Mitflüge kontaktieren Sie bitte: 0157 / 588 737 80 (Anruf / Anrufbeantworter) oder mitfliegen@aeroclub-pirna.de

 

1. Vorsitzender

Immanuel Weigel

E-Mail: vorstand@aeroclub-pirna.de oder
immanuel.weigel@aeroclub-pirna.de

Telefon: 0177 7499 193

 

2. Vorsitzender

Franco Fritzsch


E-Mail: vorstand@aeroclub-pirna.de oder franco.fritzsch@aeroclub-pirna.de

 

Schatzmeister

Max Münzner


E-Mail: schatzmeister@aeroclub-pirna.de oder max.münzner@aeroclub-pirna.de

 

Technischer Leiter

Tobias Kupsch


E-Mail: technik@aeroclub-pirna.de oder tobias.kupsch@aeroclub-pirna.de

 

Ausbildungsleiter

Robert Paul


E-Mail: pilotwerden@aeroclub-pirna.de oder robert.paul@aeroclub-pirna.de

 

Schriftführer

Kai Glatter

 

E-Mail: kai.glatter@aeroclub-pirna.de

 

Leiter Referat Segelflug

Patrick Schkrock

 

E-Mail: patrick.schkrock@aeroclub-pirna.de oder PatrickSchkrock@gmail.com

 

Leiter Referat Motorflug

Lutz Ebert

 

E-Mail: lutz.ebert@aeroclub-pirna.de

 

Jugendleiter

Max Witke


E-Mail: jugend@aeroclub-pirna.de oder max.witke@aeroclub-pirna.de